Cassino online e apostas esportivas

X55 Arena: cassino online e apostas com saque PIX em minutos

São 1.480 jogos de 42 estúdios integrados, saque via PIX com média de 7 minutos nos últimos 30 dias e atendimento em português todos os dias. Deposite a partir de R$ 10 e retire até R$ 25.000 por dia.

18+ Jogo responsável Criptografia TLS de ponta a ponta Conformidade com a LGPD
Tela da plataforma X55 Arena aberta em celular e notebook em ambiente escuro
1.480jogos ativos no catálogo
42estúdios integrados
99,86%disponibilidade no último trimestre
48sresposta média do chat

Um cassino completo em quatro verticais

Escolha por onde começar: mesas ao vivo, slots, jogos de multiplicação ou apostas esportivas.

Mesa de cassino ao vivo com dealer conduzindo a rodada Ao vivo

Cassino ao Vivo

180 mesas ao vivo conduzidas por dealers brasileiros, disponíveis 24/7.

Conhecer as mesas →
Gráfico de multiplicador subindo em um jogo crash Rápido

Crash

14 títulos de multiplicador com cash out no momento em que você decide.

Ver os 14 títulos →

Jogos em destaque da casa

Uma amostra do catálogo: cada título tem mecânica própria e condições de aposta claras.

Arte de slot com tema oriental e símbolos dourados Slots

Tigre Dourado

Slot de 5 rolos e 30 linhas com rodadas grátis e multiplicadores.

Arte de jogo rápido com aeronave e escala de multiplicador Crash

Avião Turbo

Crash de multiplicador com cash out parcial durante a subida.

Arte de slot com tema de doces e giros bônus Slots

Doce Frenesi

Slot com jackpot progressivo e rodada de giros bônus.

Ver todos os 1.480 jogos →

Bônus e recompensas para começar com vantagem

Condições de rollover explícitas e rodadas liberadas no primeiro depósito via PIX.

Boas-vindas

120% até R$ 1.200

+ 80 rodadas grátis

Rollover de 30x. As rodadas são liberadas assim que o primeiro depósito via PIX é aprovado.

Ativar 80 rodadas
Semanal

Cashback de até 12%

Retorno calculado sobre as perdas da semana e creditado automaticamente na conta.

Ver cashback →
Torneios

R$ 150.000 semanal

Premiação distribuída entre os líderes do ranking a cada semana.

Ver torneios →

Consulte os termos completos e o requisito de rollover na página de bônus de boas-vindas e nas promoções ativas.

Pagamentos via PIX, simples e transparentes

Deposite a partir de R$ 10 e retire com teto diário de R$ 25.000 após a verificação de identidade.

Ícone de pagamento instantâneo PIX sobre fundo escuro Pagamento instantâneo

PIX

Média de 7 minutos nos últimos 30 dias para saques aprovados. Depósito mínimo de R$ 10.

Depositar via PIX agora

Cartão de crédito

Depósitos imediatos com limites conforme a operadora.

Ver detalhes →

Transferência bancária

Para valores acima do teto do PIX.

Ver limites →

App X55 Arena

Aplicativo Android de 38 MB para depósitos e saques na palma da mão.

Baixar o app →

Saque mínimo de R$ 30 com verificação de identidade concluída. Confira prazos e limites em saques e prazos.

Segurança e transparência para jogar tranquilo

Sua conta, seus dados e seu dinheiro protegidos em cada etapa.

  • Criptografia TLS de ponta a ponta em todas as conexões
  • Tratamento de dados em conformidade com a LGPD
  • Verificação de identidade obrigatória antes do primeiro saque
  • Limites de depósito, tempo e perda configuráveis na conta

Conhecer as políticas de segurança →

Escudo representando conexão criptografada

Clube VIP em 6 níveis de vantagens

Cashback crescente, saques prioritários e gerente dedicado conforme você sobe de nível.

BronzeAcesso à base de rodadas
PrataCashback de 3%
OuroCashback de 6% + saques prioritários
PlatinaCashback de 9% + bônus mensal
DiamanteCashback de 11% + eventos exclusivos
EliteCashback de 12% + gerente dedicado

Conhecer o Clube VIP →

Painel de transparência: os números que ficam na primeira dobra

Os dados operacionais que costumam ficar escondidos em páginas internas, aqui abertos desde o início.

IndicadorValorJanela / Condição
Catálogo ativo1.480 jogos42 estúdios integrados
Saque via PIX7 minutosmédia nos últimos 30 dias
Teto diário de saqueR$ 25.000por conta verificada
Saque mínimoR$ 30após verificação de identidade
Depósito mínimoR$ 10via PIX
Bônus de boas-vindas120% até R$ 1.200rollover 30x + 80 rodadas
Disponibilidade99,86%no último trimestre
Cashback semanalaté 12%calculado sobre perdas da semana
Premiação de torneiosR$ 150.000por semana

Os prazos e percentuais variam conforme a instituição financeira e a aprovação da transação.

Perguntas frequentes

Em quanto tempo o saque via PIX é processado?

Nos últimos 30 dias, a média foi de 7 minutos em transações aprovadas. O prazo pode variar conforme a instituição financeira, e a verificação de identidade acontece antes do primeiro saque.

Como funciona o bônus de boas-vindas?

Você recebe 120% até R$ 1.200 em bônus, mais 80 rodadas grátis. O valor do bônus precisa ser apostado 30x antes do saque, e as rodadas são liberadas após o primeiro depósito via PIX.

Qual é o valor mínimo para depositar?

O depósito mínimo é de R$ 10 via PIX. O saque mínimo é de R$ 30 e o teto diário de saque é de R$ 25.000 para contas verificadas.

A plataforma é segura?

Sim. Usamos criptografia TLS de ponta a ponta, tratamento de dados em conformidade com a LGPD e verificação de identidade obrigatória antes do primeiro saque.

A próxima rodada pode ser sua

Crie sua conta em 60 segundos, faça o primeiro depósito via PIX e libere as 80 rodadas do bônus de boas-vindas.

Conteúdo para maiores de 18 anos. Jogar envolve risco financeiro e não deve ser tratado como fonte de renda. Defina limites de depósito, tempo e perda antes de começar. Os prazos citados referem-se a transações aprovadas após a verificação de identidade e podem variar conforme a instituição financeira. Consulte nossa página de jogo responsável.